Отказ в выдаче кадастрового паспорта

Добрый день!

Не могу оформить приватизацию в .г. Люберцы. М.О.. Кадастровая палата не выдает кадастровый паспорт по причине отсутствия сведений в кадастре. дом 1967 года постройки. На последнем приеме у начальника кадастровой палаты мне предложили заказать в БТИ технический план у кадастрового инженера. В БТИ же сказали, что этот план делается по запросу кадастровой палаты между организациями. И я не должна этого делать сама. Почему же меня вынуждают платить за эти услуги сумму не менее 7тыс. рублей. Правомерны ли эти действия Кадастровой палаты в отношении меня? Спасибо

  • PC173075
    .jpg
Уточнение от клиента

В решении. которое мне выдали инвентарный и кадастровый номера есть. Технический паспорт у меня имеется от 2013 года.

Уточнение от клиента

Решение об отказе, где указан, кадастровый номер

, Анастасия, г. Москва
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам отказано в выдаче кадастрового паспорта по причине отсутствия сведений. Для осуществления кадастрового учета Вам необходимо заказать изготовление технического паспорта и техплана — кадастровый учет осуществляется на основании техплана.

Если объекту присвоен кадастровый номер, значит, оно состоит на кадастровом учете.  Обратитесь в кадастровую палату за разъяснением, к заявлению приложите копию правоустанавливающего документа с указанным в нем кадастровым номером.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но у меня нет никаких документов кроме договора передачи в собственность из отдела приватизации и тех паспорта на квартиру 2013г. Без кадастрового не могу оформить свидетельство о собственности.