Штраф гибдд

Год назад я нарушила пдд,т.е перешла дорогу в неположенном месте,тут же на мест сотрудник гибдд составил протокол и всё,ни о каких штрафах и речи не было.На прошлой неделе я обнаруживаю в почтовом ящике постановление о возбуждеие исполнительного производства,подскаите как мне поступить.Заранее спасибо.

, Азиза, г. Омск
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если я правильно понимаю, в суд Вас не вызывали? Обратитесь к приставам, уточните основание исполнительного листа — решение суда. Заочное решение суда обжалуется достаточно просто и быстро. При необходимости готов помочь в составлении жалобы.

Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам могли либо вынести предупреждение, либо назначить штраф. В любом случае сотрудник полиции должен был Вам вручить постановление о назначении административного наказания. Вы уверены, что исполнительное производство возбуждено именно в связи с неоплатой штрафа за переход дороги в неположенном месте?