Какие права имеет человек, прописанный в квартире

Здравствуйте! Вопрос такой: я хочу прописать своего мужа в квартире, приватизированной на 4 членов моей семьи(они согласны). Подскажите пожалуйста, какие права будет иметь мой муж после прописки? Сможет ли он вступить в право наследства?

, Наталья, г. Липецк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, какие права будет иметь мой муж после прописки?

Наталья

Человек, прописанный в помещении имеет право проживать по месту прописки.

Сможет ли он вступить в право наследства?

Наталья

Связи между пропиской и правом наследства нет.

Успехов.

Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Он будет иметь право проживания/пользования жилым помещением. Больше никаких. Право на вступление в наследство у него не появится.