Брак с несовершеннолетней

Мне 19 лет, девушке моей 17, она беременна уже на 3 месяце, могут ли нас расписать без ведома её родителей?

, Владислав, г. Екатеринбург
Байрамов Эльхан
Юридическая компания "ПартнерЪ", г. Екатеринбург

Могу проконсультировать по телефону — 89221358955

Жанна Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владислав!
В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту государственной регистрации заключения брака вправе по просьбе лиц, желающих вступить в брак, разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет. Разрешение на брак выдается только органом местного самоуправления (районной, городской администрацией) по месту регистрации брака. Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получения согласия родителей несовершеннолетнего. Принимая во внимание тот факт, что Ваша девушка ждет ребенка, думаю, что брачный возраст будет снижен и Вы получите разрешение на заключение брака.
Желаю удачи.

P.s. если Вам не сложно оцените ответ, пожалуйста