Продление временной регистрации

Есть регистрация по месту пребывания (срок истекает через два месяца). Как продлить регистрацию по тому же адресу? Нужно ли аннулировать ещё действующую? Если нужно аннулировать, то как это сделать и сколько времени займёт? Или собственник жилплощади может написать заявление о регистрации на новый срок?

, Артём, г. Москва
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте,  если у Вас временная регистрация по месту пребывания на 90 дней, продлить можно только в двух случаях,

во первых — ФМС может продлить, если Вы сдали документов в ФМС на РВП и у Вас получение РВП задерживается, подливают только до даты получения РВП.

во втором — случае только на границы РФ, при выезде и въезде,

так как ни ФМС ни другой орган не наделен правом продлевать регистрацию по истечении срока пребывания как по месту регистрации так и по миграционному листку внутри территории РФ.....

Артём
Клиент, г. Москва

если у Вас временная регистрация по месту пребывания на 90 дней

У меня регистрация сейчас на 9 месяцев (кончается в феврале).

случае только на границы РФ, при выезде и въезде

Гражданство РФ у меня есть, но нет прописки (постоянной регистрации). Надо ли мне аннулировать временную регистрацию, чтобы зарегистрироваться по тому же адресу (по заявлению собственника жилья, естественно)?

Гражданство РФ у Вас есть, но нет прописки (постоянной регистрации).
Вы пишете, что надо ли аннулировать временную регистрацию, чтобы зарегистрироваться
по тому же адресу (по заявлению собственника жилья, естественно),

Да необходимо подать заявление о отмене временной регистрации и оформить с собственником постоянную регистрацию. Тем самым внесены будут данные изменения. Поскольку временная регистрация оформляется на определенный срок и срок ограничен, а постоянная регистрация оформляется на срок без ограничений.