Знаки дорожного движения в частном секторе

Сегодня припарковала авто под знаком стоянка запрещена вдоль забора в глухом частном секторе. Дом этот бывшего инспектора ГИБДД. Этот неадекватный мужчина лопатой махал и выгонял меня с "его" дороги... Он мог законно установить такой знак около своего дома?

, Дарья, г. Киселевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Он мог законно установить такой знак около своего дома?

Дарья

Знаки частными лицами не устанавливаются, по закону. Можете сделать запрос в ГИБДД, на предмет законности установки знака.

Успехов.