Долг погашен до вынесения постановления

Добрый день, получили определение о взыскании с нас задолженности, дело рассматривалось в упрощенном порядке. После получения определения сумму основного долга погасили, истцы отправили копии платежек в суд, а сейчас получили постановление, в котором написано, что фирма должна погасить основной долг, пени и госпошлину. Как правильно поступить, ведь основной долг был погашен до вынесения постановления, чтобы не возникло проблем с законностью этой оплаты

, Алла, г. Москва
Арина Лазарева
Юрист

Алла, вместе с платежками Истцы должны были отправить отказ от исковых требований, получается, что они этого не сделали, а в своих изначальных требованиях просили взыскать пени, госпошлину соответственно.

Необходимо посмотреть, если расчет пени сделан не на дату погашения основного долга, то необходимо подать жалобу, в остальном — решение суда законно, если исходить из данных, которые вы указали.

Алла
Клиент, г. Москва

Я согласна с суммой пени и госпошлиной, вопрос в том, что сделать, чтобы избежать повторной оплаты основного долга, так как он был погашен до вынесения постановления, и в платежке нет упоминания, что мы оплачиваем долг по судебному решению соответственно

Алла, это нормально, что вы не сослались в платежках на решение, поскольку в тот момент оно еще не вступило в силу.

Уточните, пожалуйста, дату платежек, дату решения суда.