Аудиозапись ( аудиопротокол ) на аппеляционном суду

Запросила у апелляциооного суда по ГПК аудизапись . Ответ был : Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется ГПК Б , а не АПК на который имеется ссылка при обосновани и заявленного ходатайства В связи с изложенным предоставить Вам копии сносителя аудиозаписи не предоставляется возможным. В Канцелярии секретарь сказала ,что аудиозапись они не ведут никогда ! Ответ от суда не понятный ...

Должны были вести аудиозапись или обязаны на апелляционном суду по ГПК ? Или вообще не должны и не обязаны ? ТОгда как будут доказывать что на суду Интец был лишен слова ? Прошу дать ответ с ссылыкой на закон !

, Mila, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны были вести аудиозапись или обязаны на апелляционном суду по ГПК ?

Mila

Нет, не обязаны. только протокол заседания.

ТОгда как будут доказывать что на суду Интец был лишен слова ?

Mila

На основании протокола. Ст. 228-232 ГПК РФ.

Успехов.