Может ли начальник наложить дисциплинарное взыскание, если со дня обнаружения нарушения бюджетного законодательства прошло 10 месяцев?

была финансовая проверка, по результатам которой было выявлено нарушение бюджетного законодательства, надзорный орган выдал предписание, которое было исполнено в срок и в полном объеме, на данный момент нарушение устранено, может ли потребовать прокуратура от работодателя вынести дисциплинарное взыскание работнику, если со дня обнаружения прошло 11 месяцев

, Жанна,
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Жанна, добрый день!

 Наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание можно не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Приостанавливается этот срок только на время отпуска, болезни сотрудника и учета мнения представительного органа сотрудников.