Просрочил выплату штрафа на 2 месяца

Здравствуйте! 10.07.14 мне выписали штраф в размере 3000 рублей,я просрочил с выплатой на 2 месяца,каким будет наказание?

, Кирилл, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Наказание за несвоевременную уплату штрафа предусмотрено ст.20.25 КоАП РФ и может наказываться в виде штрафа в двойном размере от первоначального то есть общая задолженность у вас составит 9000 рублей, либо административным арестом до 15 суток

С уважением Александр

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

а обязательный работы возможны?

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8521
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Возможно, но применяется крайне редко

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл!

Не всегда контролируется оплата штрафа, так как сотрудников как в МВД, так и у приставов просто не хватает. Поэтому если Вам не приходило уведомление о том, что принято решение о наказание за неуплату штрафа, то быстрее заплатите штраф, и вас не накажут.

Удачи Вам!

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

в том то и дело,что уведомление пришло сегодня

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

о возбуждение исполнительного производства