Активбизнесколлекшн требует погашенный долг

Доброго времени! Сложилась ситуация следующая: у меня был долг по кредитной карте Сбербанка. От судебных приставов пришло уведомление о необходимости закрытия долга ну и соответственно открытия у них дела по данному долгу. По их платёжному поручению погасила долг. Прошло пол года - звонит и требует погашение «Активбизнесколлекшн» и утверждает что денег нет. Отправила им копию платёжных документов - говорят не получали. Как поступить?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день!

Не обращайте внимание на подобные инсинуации в ваш адрес, при возникновении неудобств обращайтесь в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Прошло пол года — звонит и требует погашение «Активбизнесколлекшн» и утверждает что денег нет.

недостаточно просто позвонить и потребовать, любое требование должно быть документально подтверждено (например, копией договора о переуступке права требования).

Как поступить?

Выплат никаких в «их адрес» не производить, требование «по звонку» «игнорировать», пусть присылают письменное требование и обращаются в суд (в суде право требования еще нужно доказать).

с уважением,

Елена