Отказались выплачивать зарплату, сказав что не выполнил работу

Работал по договору на проекте. Договор подписан с двух сторон, в настоящее время не расторжен. На словах мне было сказано, что я не выполнил работу и договор со мной расторгается. При этом в выплате моей зарплаты, за фактически отработанное время, отказано. Что делать в данной ситуации. Договор подписан на период с 20.09.14 по 01.02.15 Мне было сказано об увольнение 15.12.14. с 20.09 по 20.11 з/п получал. Не оплачен последний месяц. Как защитить свои права и получить оплату за выполненную работу?

  • Дог Технический директор 18.09.2014 (1)
    .docx
, Михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!
Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки.
2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в
течении, к примеру 10 дней после получения вашего заявления не выплатят — то
подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно
будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за
обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с
момента увольнения. С Уважением!