Потребительский кредит

Здравствуйте! Я обращаюсь с таким вопросом: я в 2012 г брала кредит, оплачивала, потом заболела и пришлось уволится с работы(заболевание не излечимое, и порой очень трудно даже вставать, не то что работать, принимаю терапию), естественно мои оплаты прекратились. сегодня ко мне в квартиру вломились под предлогом проверка счетчиков судебные приставы и сотрудник банка, по их словам был суд и есть постановление суда (постановление мне не показал никто, показали только одну корочку судебного пристава) требовали вернуть долг или заберут машину и все что в квартире... я настояла на повестке (повестки в суд, решение суда, повестки к суд.приставам не было не разу) они мне выписали повестку... что мне делать? как быть? помогите!!!!!!! я не работающая мать одиночка (ребенку 9 лет)

, Марина, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

я не работающая мать одиночка (ребенку 9 лет)

Марина

а каким образом это относится к неоплате долга?

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного, если есть судебный приказ в течение семи дней подать заявление на его отмену, следом возврат долга будет рассматриваться в исковом порядке по сути снова с извещением сторон. При вынесении же судебного приказа стороны не вызываются потому повесток вы не получали.

Получайте судебный приказ, обжалуйте его, решение будет о взыскании в пользу банка, но вы получите время.

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Новокузнецк

я не говорю что я не буду оплачивать из за того что ребенок есть. я говорю про то, что законно ли судебные приставы поступили? напугали мне ребенка! они требуют возврат всей суммы сразу плюс пени т.д.!!!! а я в данном случае естественно выплатить не смогу!!!! я не могу работать долго на одном месте, приходится уходить т.к часто болею сильно и нахожусь на химии терапии! (Я ВИЧ+)