Какую выбрать профессию?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможно ли вообще поступить на юриспруденцию после 9 класса. Уже очень долго время ищу колледж,но всё безуспешно.Думаю,может пойти на правоведа?Но куда надо идти?

, Анастасия, г. Калуга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, можно. В рамках школы идти специализироваться, либо поступать в колледж.

Можно экстерном закончить 10 и 11 класс, и идти в институт.

Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

После 9 класса можно (если есть возможность в Москве учиться) рассмотрите вариант — Российский государственный университет правосудия (РГУП) (до 15 октября 2014 года — Российская академия правосудия (РАП)) тут есть колледж, у меня жена так пошла учиться после 9 класса.

Отучилась конечно уже )))

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дмитрий!

Современные
техникумы и колледжи после 9 класса предлагают как технические
профессии, так и гуманитарные – они готовят по-настоящему
профессиональных работников в самых востребованных отраслях. Самыми
популярными направлениями обучения в последнее время стали
информационные технологии и программирование, юриспруденция,
бухгалтерский учет и экономика. Разумеется, кроме популярных профессий,
техникумы и колледжи Москвы после 9 класса предлагают множество
привычных направлений, без которых нельзя обойтись в обычной жизни – это
и педагогические, и медицинские, и колледжи пищевой и легкой
промышленности, которые призваны удовлетворить все потребности общества.

Элина Грязнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Моя подруга после 9 класса пошла учиться на юриста в колледж, направление — право социального обеспечения. После получения диплома, предлагали пойти работать в Пенсионный фонд, но она пошла в Вуз углудлять свои знания в области юриспруденции