В ноябре был взят кредит по акции 0-0-24 от Русского Стандарта с покупкой в Мвидео. Может ли банк повысить ставку?

В ноябре был взят кредит по акции 0-0-24 от Русского Стандарта с покупкой в Мвидео.

по сути рассрочка, по форме - кредит, но скидка от Мвидео в размере суммы процентов.

Так в сегодняшних условиях, банк может повысить ставку или все таки нет?

Учитывая, что в договоре:

-четко указана ставка 26.3%

- доп условий, по поводу поднятия ставки НЕТ ВООБЩЕ.

Спасибо)

, Николай, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 вы сами указали отдельно условий о поднятии нет, соответственно в одностороннем порядке банк не вправе, это нарушение условий договора. кроме того это будет противоречить не только договору но и фз о защите прав потребителей.

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. поднять не могут.

Если в договоре ничего об этом не сказано, то бояться нечего.