Материнский капитал

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ ДВОЕ СТАРШИХ РОДИЛИСЬ В БРАКЕ , ПОТОМ РАЗВЕЛИСЬ. НА ПОСЛЕДУЮЩИХ ТРОИХ Я МАТЬ ОДИНОЧКА. МАТЕРИНСКИЙ КАП.ПОЛУЧАЛА НА ТРЕТЬЕГО.МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ ДОМ В ДЕРЕВНЕ НА НЕГО?

, МАРИНА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ ДВОЕ СТАРШИХ РОДИЛИСЬ В БРАКЕ, ПОТОМ РАЗВЕЛИСЬ. НА ПОСЛЕДУЮЩИХ ТРОИХ Я МАТЬ ОДИНОЧКА. МАТЕРИНСКИЙ КАП.ПОЛУЧАЛА НА ТРЕТЬЕГО.МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ ДОМ В ДЕРЕВНЕ НА НЕГО?

МАРИНА

Добрый день!

Да, вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, потратить материнский капитал вы можете, когда ребёнка с которым связано данное право исполнится 3 года. Но важным условие, является то, что покупаемое жилье должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. вас и всех пятерых детей. Желаю успехов!