По доверенности вклад снят за 1 день до смерти вкладчика, может ли второй наследник претендовать на часть этого вклада?вать на часть

Моя мама оформила на меня (дочь)доверенность на вклад в сбербанке в апреле 2014 года, а 10 сентября 2014года я сняла все деньги по вкладу (на основании доверенности). 11 сентября мама скоропостижно скончалась. Нотариус сказал брату (второй наследник) об этом вкладе. Может ли мой брат претендовать на деньги по этому вкладу (как наследник),т.е. подать исковое и отсудить часть средств?

, Наталия, г. Кемерово
Вячеслав Каминский
Юрист

Что именно прописано в данной доверенности? Имеете ли Вы право по распоряжению доверителя  пользоваться данными денежными средствами по своему усмотрению?

В суд Вашему брату никто не запретит обратиться… о вынесенном решении не могу ничего сказать не видя всех необходимых документов....

Наталия
Клиент, г. Кемерово

Доверенность обычная (не нотариальная), которая выдается сбербанком тому человеку, которому доверитель позволил распоряжаться своими средствами. И если банк выдал мне вклад в полном объеме, то наверное я имею полное право распоряжаться этими средствами по своему усмотрению. Меня интересует, может ли второй наследник потребовать включения эти средства в общее наследство (еще раз повторюсь, деньги сняты за день до смерти вкладчика)?