Задолженность в банке

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня задолженность в банке, написала заявление у приставов на удержание 50% с з/п. кроме копии моего заявления на руках у меня больше ничего нет. Я переживаю что банк заявит о том, что им никакие средства не поступают и не поступали никогда. Тк если бы я сама платила у меня хотя бы квитанции были бы на руках. А тут никаких подтверждающих документов, ни от пристава ни от банка..

, Юлия, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну вы же должны видеть что бухгалтерия производит у вас удержания из заработной платы. Вы всегда можете подтвердить удержания своими расчетными листами а также документацией из бухгалтерии.

По больому счету это головная боль пристава и банка как они между собой будут разбираться вас интересовать не должно, главное что вы исполнили свои обязанности как должника и чтобы со стороны приставов к вам не было никаких ограничений

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Ижевск

подскажите, а могу ли я в дальнейшем отказаться от удержания 50 % с зп и сама оплачивать, потому что работаю у ИП и если честно то у нас даже нет как таковой бухгалтерии( зп выплачивает директор а у него кроме нас еще куча городов и он может изза своей занятости может и подзабыть обо мне, что нужно перечислить банку деньги, а пристав выпишет штраф 50 тыс как сказала. Просто директора тоже не очень хочется подставлять, тк я знаю как он бывает занят.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Думаю, что вы зря переживаете. Если списание происходит в рамках исполнительного производства, то отследить платежи и доказать, что они производились даже проще, чем при внесении наличных. Для того, чтобы быть совершенно спокойной, запросите в банке справку об состоянии (остатке) ссудной задолженности. Если у вас зарплата перечисляется на карт. счёт в банке, то можете взять выписку по операциям своего счёта. Из этих документов вам будут видны ваши оплаты и динамика списания задолженности.

Удачи вам!

Юлия
Клиент, г. Ижевск

подскажите, а могу ли я в дальнейшем отказаться от удержания 50 % с зп и сама оплачивать, потому что работаю у ИП и если честно то у нас даже нет как таковой бухгалтерии( зп выплачивает директор а у него кроме нас еще куча городов и он может изза своей занятости может и подзабыть обо мне, что нужно перечислить банку деньги, а пристав выпишет штраф 50 тыс как сказала. Просто директора тоже не очень хочется подставлять, тк я знаю как он бывает занят.