Решение суда датировано задним числом

25.11.14 г. оглашено резолютивное решение после заседания в мировом районном суде, позже я подал через канцелярию заявление о составлении мотивированного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу этого заявления. Суд удовлетворил и срок восстановил определением. Но решение выдал с датой на нем 25.11.14 г.

Как быть, если не успею составить грамотную жалобу и пропущу срок подачи до 26.12.14 г. как они мне определили?

, Радмир, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Точно также вместе с жалобой подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы мотивируя тем что решение получили много позже чем на нем стоит дата изготовления мотивированной части

С уважением Александр

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы пропустите срок подачи апелляционной жалобы, то вам также необходимо будет ходатайствовать о восстановлении срока, необходимо будет указать уважительную причину, при удовлетворении судом, ваша жалоба будет принята к рассмотрению.

Радмир
Клиент, г. Уфа

а разве это не нарушение со стороны мирового судьи? есть определение о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о составлении мотивированного решения от 08.12.2014 г., было заседание по этому поводу, я присутствовал, как же само решение может быть датировано ранишним числом, чем это заседание? это же парадокс, может накатать на него жалобу куда следует, а то совсем распоясались?