Договор найма жилого помещения

добрый день. у меня такой вопрос.работаю в системе мвд 6 лет,получил комнату в 3-х комнатной квартире месяц назад,выдали на руки договор найма жилого помещения на бессрочный период,вписаны жена и сын.вопрос могу ли я сделать регистрацию в этой квартире либо временную т.к. ребенка в 2015 году отправлять в школу а там требуют рег-ю.договор заключал с фондом жилищной политики и жилое помещение к системе мвд ни какого отношения не имеет.

могу ли я ее приватизировать?

спасибо.

, евгений, г. Москва
Вячеслав Каминский
Юрист

Да у Вас данное жилое помещение не относится к категории служебных…  необходимо внимательно изучить статус данной комнаты… в случае если данная квартира является коммунальной то Вы без проблем проведете приватизацию...

ребенка Вы имеете право зарегистрировать..

евгений
Клиент, г. Москва

а где можно уточнить статус этой комнаты?в остальных комнатах живут другие сотрудники,а зарегистрировать ребенка,себя и жену так понимаю нужно идти с этим договором в МФЦ?

У Вас заключен договор найма… одна сторона Вы наниматель, вторая сторона наймодатель — собственник данной комнаты… посмотрите кто заключал этот договор...

Регистрацию производят в паспортном столе вашего района.....