Поменять паспорт без военного билета и при наличии временной регистрации

Гражданскому мужу 45 лет , нужно менять паспорт нет военного билета , есть справка о прохождении службы он гражданин РФ, нет постоянной прописки есть временная регистрация по месту прибывания . Поменяют ли ему паспорт?

, кристина, г. Рязань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Согласно регламенту ФМС РФ

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина

поэтому паспорт ему должны выдать в любом случае по месту временной регистрации.

То что нет военного билета ничего страшного в этом нет, если конечно он не военнослужащий

С уважением Александр

Алиса Шиян
Юрист

Добрый день! Согласно п.23 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:

отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;

недостижение гражданином возраста 14-ти лет;

непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);

отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Не думаю, что возникнут проблемы при выдаче без этих документов.