Что значит ст. 46 п.1 п.п.3

Я погасила всю задолженность, а теперь опять появилось мое имя в базе приставов, сумма не указана, только ссылка на эту статью, что это значит

, лариса, г. Санкт-Петербург
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Это означает, что скорее всего исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с тем, что в ходе исполнительного производства пристав не смог установить местонахождение должника либо его имущества.

Вполне возможно, что это ошибочно введенные данные. Однако следует связаться с приставом, занимавшимся взыскание по исполнительному производству, где Вы должник и уточнить все обстоятельства. Быть готовой представить все документы, подтверждающие погашение задолженности.

Успехов Вам!

Алиса Шиян
Юрист

Добрый день! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Таким образом, исполнительный лист  возвращен лицу, которое подавало на вас в суд для взыскания задолженности.