Посмотреть договора

Добрый день! Хотелось бы чтобы вы просмотрели договора и сказать есть ли тут какие то важные нюансы, подводные камни и т.д.

  • Dogovor
    .pdf
  • Dogovor_Robokassa
    .pdf
, Сергей, г. Самара
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стандартные проекты Договоров организаций.

Самый большой «подводный камень» это:

По первому Договору:

Пункт 2.4 В соответствии с ч.1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации Стороны договорились, что НКО имеет право вносить изменения в условия Договора и в Тарифы. При этом изменения, внесенные НКО:

2.4.1 в Договор, становятся обязательными для Сторон через 7 (Семь) календарных дней с даты размещения НКО новой редакции Договора, либо изменений, внесенных в Договор, на Сайте Системы;

2.4.2 в Тарифы, становятся обязательными для Сторон через 7 (Семь) календарных дней с даты размещения НКО новой редакции Тарифов, и размещения НКО новой редакции Тарифов в сети Интернет на Сайте Системы.

Т.е. без Вашего ведома в Договор могут вносится изменения (и это совершенно законно, поскольку так гласит ч. 1 ст. 450 ГК РФ).

Во втором Договоре  то же самое:

Пункт 2.6. В соответствии с частью 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации Стороны договорились,

что Банк имеет право вносить изменения и дополнения в Договор. При этом изменения, внесенные Банком в

Договор, становятся обязательными для Сторон через 14 (четырнадцать) календарных дней с даты размещения

новой редакции Договора на Сайте Банка и на Сайте Системы. История изменений и дополнений, внесенных в

Договор, содержится в Приложении №9 к Договору.

И не совсем понятно почему отчетный период

с 01.12.2011 по 31.12.2011 (пункт 2.5.3. Договора).