Сообщение от Кредитэкспресс

Добрый день!

Второй день от этой организации приходят сообщения о моем долге ООО ИМП.Даже пишут номер дела и грозят передать в суд.

Речь идет о рекламной посылке, которую ООО ИМП отправила по почте и которую я не получала- т.е. квитанцию о получении я не подписывала и деньги в почтовом отделении не платила.

А это ООО ИМП оказывается помимо рекламной посылки отправила в это же почтовое отделение еще три диска (музыка) но уже по цене в 2-е или трое большей рекламной. Я эти диски тоже не получала и даже не знала об этом.

Теперь от меня хотя денег за то, что я не получала.

Подскажи пожалуйста, как вести себя в данной ситуации)?

С уважением,

Елена.

, Елена, г. Москва
Андрей Конышев
Юрист

Никак, пусть обращаются в суд.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в Роскомнадзор с жалобой на то что ооо имп передает ваши персональные данные третьим лицам. При это если бы фирма была уверена в своей правоте, то она обратилась в суд, а не обращалась к коллекторам.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Это скорее всего коллекторы. Их действия незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. На смс не реагируйте, это по большей степени лишь запугивание. ООО ИМП может обратиться в суд о взыскании задолженности, но Вы в свою очередь подадите свои возражения.

Удачи!