Приобрела квартиру до брака

Состою в браке. Мужа прописала к себе в квартиру,которую приобрела до брака. Ему на работе предлагают приобрести квартиру большей площади, чем имеем сейчас. Но денег у него нет и куплена она будет на деньги от продажи моей квартиры, плюс маткапитал. У нас двое детей. Как избежать жилищных проблем, если вдруг разбежимся? Хочу оставить квартиру себе и детям. У его родителей двушка, на улице не останется.

, Ксения,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтоб не изобретать велосипед — брачный контракт.

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения

При использовании мат капитала выделяются доли на всех членов семьи в том числе и супруга.

Если вы в суде докажете, что квартира приобреталась исключительно на ваши средства, то суд оставит квартиру за вами. Для этого нужно чтобы все платежи проходили через банк и у вас были соответствующие платежки.

Желаю удачи!