Расторжение трудового договора

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какому основанию (ст. ТК РФ) можно расторгнуть договор с директором унитарного предприятия. Можно ли это сделать по п.3 части 1 ст. 77, по п. 1 части 1 ст 77 или же по п.3 ст. 278 ТК РФ. Директор написал заявление по собственному желанию. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Уволить по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Ирина.

По инициативе работника трудовой договор расторгается по п. 3 ст. 77 ТК РФ. Это не зависит от должности работника.