Могут ли изъять имущества с решением суда

У меня дочь уже 7 лет не проживает но прописана.Она долгое время не платила кредит набралось около 30 тысяч. На наш адрес приходят письма с угрозой о подаче дела в суд. Могут ли судебные приставы или коллекторы забрать у меня имущества, если дочь у меня не проживает. и какие меры я могу предпринять?

, РЕЗИДА, д. Стерлитамак
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, коллекторы нет, после решения суда приставы вправе прийти по месту регистрации должника, имущество в квартире будет считаться имуществом должника. Вам будет необходимо доказать что имущество в квартире только ваше.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

коллекторы забирать имущество права не имеют; описывать, накладывать арест на имущество должника  вправе только судебные приставы-исполнители (а кредитор в суд еще не обращался).Вы по долгам дочери (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечаете». Судебные приставы приходят по адресу постоянной регистрации («прописки»)должника. Если в квартире (доме) отсутствует принадлежащее должнику имущество, находится только Ваше  имущество, имущество других совместно проживающих с Вами, приставам необходимо будет подтвердить это документально (договорами, чеками, квитанциями, гарантийными талонами на технику и т.п.). Также Вы можете «выписать» дочь.
с уважением,

Елена