Возврат выплаченной страховки

Если сумма страховки оплачивалась не одной суммой единовременно, а ежемесячно в размере 0,40% от суммы кредита. Возможно ли вернуть выплаченную сумму?

, ольга,
Екатерина Суронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу при расторжении договора страхования уплаченная страховая премия не подлежит возврату. При этом иное может быть предусмотрено в самом договоре страхования. Кроме того, большое значение имеет вид страхования и причины, по которым Вы расторгаете договор.

Укажите, пожалуйста, что указано в названия договора и по какой причине Вы его расторгаете.