Дополнительное соглашение

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Есть договор к нему письмо о переносе сроков выполнения работ, но доп. соглашение нет, нарушение ли это.

, Анна, г. Биробиджан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Если в договоре указано, что все изменения к договору должны оформляться соглашением к договору, то это нарушение.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально да, изменения в договор, в том числе и относительно сроков должны быть оформлены надлежащим образом в 99,9 % случаев в договоре указывается о доп соглашениях. При условии ответа другой стороны на письмо о переносе сроков это можно расценить как согласие, при условии же молчания можно получить претензию по невыполнению в срок.

С уважением Александр