О выдаче судебного приказа

Добрый день! Читала об уменьшении алиментов на первого ребенка и почти везде уважаемые юристы советуют второй жене подать в суд на мужа О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, (наш юрист тоже самое посоветовал). НО когда я обратилась в суд с таким заявлением, у меня его не приняли, обосновав это тем, что суд не может просто выдать приказ, должна привлечься и бывшая супруга, как третье лицо!

Почему отказали и как тогда быть?!

, maturka, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вероятно вы подавали на взыскание 25 % от заработка, и суд посчитал неправильным указание о 25 % без учета выплаты на первого ребенка, т.е. зная о выплатах на первого  судебный приказ должен быть о 16,5 %. Ну а второе указанный отказ незаконен, доказывать пусть принимают и выносят решение об отказе в рассмотрении, тогда отказ можно будет обжаловать в порядке частной жалобы в вышестоящий суд.

С уважением Александр

maturka
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

То есть, мне все таки не нужно писать новое заявление (с привлечением бывшей жены в качестве третьего лица)?! А написать новое заявление О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, изменив процент алиментов на 16,5% ?! И требовать его рассмотрения?!

(Секретарь, который принимала заявление, посоветовала сразу писать с привлечением б/ж, так как суд все равно откажет, а это опять займет много времени!

Как лучше быть?