Дата договора найма

Обязана ли дата заключения договора найма жилого помещения совпадать с датой начала найма? Или возможно делать данные даты различными?

, Александр Миронов, г. Москва
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте Александр.

Да, возможно, что дата договора и дата начала найма различные. Объясню. Вы заключаете договор сегодня, что с 1 числа следующего месяца вселяетесь в жилище согласно договору. Дата заключения договора одна, фактическое заселение (начало найма) — другая дата.

Надеюсь, что помогла Вам.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Дата заключения договора может быть раньше начала пользования помещением. О дате начала пользования необходимо указать в договоре найма.