Можно ли сделать временную регистрацию по другому адресу?

Здравствуйте!У меня прописка постоянная в Кемеровской области, проживаю в Самаре.Вопрос: Могу ли я сделать регистрацию в Самарской области(в одном посёлке),а проживать в Самаре? Грозит ли мне это чем-то?

, Сергей, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, под фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Подробнее  почитайте здесь http://xn----8sb8afgomi6h.xn--p1ai/index.php/fiktivnaya-registratsiya-novye-prava-i-obyazannosti-grazhdan