Затягивание сроков регистрации ДДУ

Доброе утро! 30 октября был подписан мною договор ДДУ с фирмой-застройщиком.

Прошло уже 1,5 месяца,договор до сих пор не был зарегистрирован в Рег.Палате.

Застройщик ссылается на допущенные якобы технические ошибки и недочеты в

документах .Сначала убеждали,что 15 декабря точно все будет зарегистрировано,

а теперь говорят,что в двадцатых числах. Учитывая ситуацию в стране,очень

тревожно . Может ли быть здесь подвох и что делать? У меня ипотека. Цены на

квартиры за это время значительно выросли по сравнению с той,которая мною

забронирована.

, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

сказать конкретно в Вашем случае затруднительно, скажу так -по СПб срок регистрации по новостройкам 3-3,5 месяца, что ДДУ что последующее право собственности.

С уважением Александр