Способ определения поставщика

как можно приобрести сценический подиум в минимальные сроки не с единственным поставщиком цена вопроса 1,5млн.руб

, Евгения, г. Норильск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

как можно приобрести сценический подиум в минимальные сроки не с единственным поставщиком цена вопроса 1,5млн.руб

Евгения

Добрый день!

Если вы учреждение культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией- то вы имеете право заключать контракт на сумму до 400 т.р. при условии, что годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

Таким образом можно заключить 4 контракта до 400 т.р. — такого ограничения нет!

Другого быстрого способа я к сожалению не знаю!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для начала нужно знать, по какому закону вы работаете — по 44-ФЗ или 223-ФЗ.

Вы действительно хотите освоить средства НЕ у единственного поставщика?

Сроки до конца года?

Евгения
Клиент, г. Норильск

Работаем по 44-ФЗ, приобретение в 2015г.Но нужно как можно быстрее.

Минимальные сроки по 44-ФЗ на приобретение ТРУ суммой в 1.5 млн. — электронный аукцион.

1. Публикуете изменения в План-график

2. На 11 день публикуете извещение

3. Проводите процедуру аукциона и заключения контракта (около 1 месяца).

Можно конечно еще быстрее, 15 контрактов до 100 тысяч, или 4 до 400 (если вы подподаете под п.5 ч.1 ст. 93), но так делать крайне не советую, равно как и проводить запрос котировок — слишком много «пробелов».