Взыскание долга по кредиту через суд

Добрый день! Банк подал в суд на моего супруга за невыплаты по кредиту. В настоящее время муж находится в другом регионе, работает вахтой, судебное заседание назначено на 29.12.2014, а он приедет в январе-феврале 2015. По данному кредиту был поручитель. Что я как жена могу сделать в данной ситуации, что делать поручителю. Что будет, если до судебного заседания я погашу часть долга или весь? И в течении какого времени, можно после решения суда погасить оставшуюся часть долга?

, Татьяна ООО, г. Барнаул
Андрей Конышев
Юрист

Если до решения суда погасите всю задолженность, то с вашего мужа не будет взыскана госпошлина. После решения суда у вас будет 1 месяц до вступления данного решения в силу. Ввиду того, что ваш муж отсутствует в настоящее время для него такой срок будет исчисляться с момента получения им копии решения суда.