Участником в установленный срок не подписан контракт

Участником аукциона в установленный срок не подписан контракт, не предоставлено обеспечение исполнения контракта по техническим причинам, от подписания не отказывается.

Возможно ли продление срока на подписание контракта? Если да, то каким образом?

, Юлия, г. Челябинск
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Течение срока на подписание контракта можно приостановить  по указанной вами причине по основанию предусмотренному частью 16 статьи 70 Федерального закона № 44-ФЗ.

Порядок указанной нормой не предусмотрен, но полагаю необходимо направить организатору электронной площадки уведомление о приостановлении с обоснованием приостановления.