Могу ли я получить 13% налога за покупку жилья если я открываю ип?

2013г я купила дом мне вернули часть налога а вторая часть налога перешла на 2014 г но я хотела открыть ИП !Мне выплатят вторую часть налога или нет я в данный момент еше работаю в организации!!!!

, Татьяна, г. Ахтубинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы работаете и будете работать в организации, то остаток Вы получите в последующем налоговым периодом.

Но если будете только в статусе ИП, то вернуть не сможете. Если Вы будете и ИП и работать в организации, то вернете остаток, исходя из тех отчислений, которые у Вас были по месту работы в организации (этот момент подтверждается Разъяснениями Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики).

С Уважением, Надежда.