Подача ходатайства по УДО

Подошел срок очередной подачи на УДО моего сидельца по ч.5 ст. 264. Может ли посторонний человек или родственник, например, я как отец сидельца, передать в канцелярию районного суда ходатайство на УДО, составленное и подписанное адвокатом с соответствующими его координатами, который сопровождал это дело. Адвокат этого сделать не может ввиду того, что сам попал в ДТП и находится на постельном режиме. Сын написал ходатайство, но оно лежит в спецчасти с 28 ноября, а сегодня уже 15 декабря и оно даже не зарегистрировано. Вот и решили ускорить.

, Сергей, г. Краснодар
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Ходатайство  можно подать в суд лично, направить по почте либо передать через представителя. Но в последнем случае, полномочия представителя должны быть удостоверены доверенностью. В противном случае, его от вас не примут.