Вызыскание задолженности по поручительствую

Добрый день. Я был поручителем, плательщик потерялся, мне суд присудил выплатить долг за заемщика. Я выплатил. 1)В течении какого срока я могу подать на него в суд для возмещения данных средств?2) на что я могу еще рассчитывать в суде (моральный ущерб, упущенная выгода от неиспользования средств...)? 3) срок что вы указали в ответе на 1 вопрос отсчитывается от решения суда или от даты возмещения денег или от письма приставов? Заранее благодарен

, Юрий Станиславович, г. Краснодар
Андрей Конышев
Юрист

1. 3 года. 2. Всё, что вы сможете доказать суду. 3. От даты уплаты вами задолженности.