Если приобрету в собственность вторую квартиру, будет ли государственный налог за это?

хочу приобрести вторую квартиру, и оформить ее на себя. Если оформлю, я должна буду заплатить какой то налог государству или нет?

, Карина, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

хочу приобрести вторую квартиру, и оформить ее на себя. Если оформлю, я должна буду заплатить какой то налог государству или нет?

Карина

Добрый день!

Налог при покупки жилья не платится, налог платится в случае продажи жилья, если оно находилось в собственности гражданина менее 3-х лет и при условии, что стоимость продажи более 1 млн. рублей. Также после оформления право собственности вы будете обязаны ежегодно платить имущественный налог на недвижимость. Успехов!