Исполнение приговора

Когда считается законченным исполнение приговора,если приговорён к штрафу ? Ст 116 УК РФ

Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы наверно хотели узнать, когда погашается судимость.

Приговор считается исполнением после выполнения решения суда. Из Вашего приговора, после уплаты штрафа.

Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

В дополнение Выписка из УИК

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа
1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Уважаемый Игорь Владимирович,благодарю за ответ.

Мой вопрос именно о том,когда приговор-штраф считается исполноным.

Из вашего ответа я понял,что после уплаты штрафа.

Хотел уточнить чем это регламентируется,т.е.какой статьёй или каким законом.

С уважением Ю.Ф.