Долевое участие

Здавствуйте, аренда земли под строительство многоквртирного жилого дома заканчивается раньше, чем построится дом. Чем это грозит дольщикам? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Договор будет пролонгирован, поэтому дольщикам ничем

Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Юлия! В силу ст.35 ЗК РФ договор аренды земельного участка (в т.ч. предоставленного по строительство) с добросовестным арендатором подлежит пролонгации. Зарегистрированные ДДУ в данном случае будут являться для муниципалитета лишь дополнительным стимулом к продлению срока аренды земельного участка.