Упрощенный порядок получения гражданства РФ

Здравствуйте! Я проживаю в Севастополе около года, но по миграционной карте, муж получает паспорт РФ по решению суда в январе. У меня отец родился, учился и проживал в Брянской области. У меня есть ксерокопии: его свидетельства о рождении, военного билета, диплома об образовании выданного в Трубчевске, учетно-послужной карты. Могу ли я по упрощенному порядку, как носитель русского языка, претендовать на получение гражданства РФ? Куда обращаться? Какие документы нужно подавать? И где проходить собеседование на знание русского языка? За ранее спасибо

, Света, с. Севастополь
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Вы как житель Севастополя имеете право подать документы на упрощенный порядок получения гражданство РФ, обратитесь в ФМС по месту проживания. В остальных случаях, упрощенный порядок получения гражданства РФ могут обращаться граждане при условии, что прожили в браке с гражданином РФ более 3 лет, или отец или дети являются граждане РФ, или родились в РСФСР.