Смена фамилии после расторжения брака

Добрый день. Вышла замуж в процессе получения высшего образования. В итоге диплом уже с фамилией мужа. Сейчас находимся в разводе, официально будет 17 января 2015г. Хочу поменять фамилию на девичью. Не возникнет ли потом проблем с работодателями, что фамилия не совпадает? У ребенка останется фамилия папы. Какие могут быть неурядицы в связи с разными фамилиями мамы и ребенка. заранее спасибо.

, Наталья, г. Артемовский
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Проблем не будет, Вам просто нужно будет вместе с дипломом предоставить свидетельство о расторжении брака, где будет указана Ваша фамилия до расторжения брака и соответственно после расторжения. Одним документом больше в некоторых случаях. Сведения о ребенке помимо свидетельства о рождении так же будут содержаться в Вашем новом паспорте, так что проблем не будет, не переживайте.