Апелляция, суд, определение места жительства ребенка

Подскажите пожалуйста муж подал апелляцию в обл.суд,..в суде все заново мы будем пояснять???(как поженились,как развелись и т.п.) либо только .строго в пределах его доводов в апелляции,а он не согласен полностью со всем,утверждая что ни один довод не учли,.в любом случае мне предоставят возможность высказаться,не знаю начинать ли объяснять все заново,либо опровергать лишь его доводы??

, Кристина, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 327.1. ГПК РФ Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

 2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части. Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

С уважением Александр

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, в данном случае нужно будет решать вам- хотите ли вы все рассказать, я думаю, что говорить нужно очень кратко и только по-существу, без красок и лишних вступлений. Сама в процессе всегда беру ручку, записываю основные мысли противоположной стороны, а потом в своем «ответном слове», четко излагаю позицию именно по данным записям.

Суд будет рассмтаривать все доводы АЖ вашего супруга.