Муж не выплачивает Алименты

Здравствуйте ! Бывший муж не выплачивает алименты уже год , что делать ? Можно ли привлечь к уголовной ответственности ? И какая мера наказания ?

Уточнение от клиента

А как он будет выплачивать задолженность , единовременной выплатой ?

, Наталья, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если за год ни разу не платил и производство у приставов возбуждено, тогда вам следует написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_28.html#p2290
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот такая мера наказания может быть

С уважением Александр

А как он будет выплачивать задолженность, единовременной выплатой ?

Наталья

если денег нет и доходов тоже нет то никак, только частями