Открытие общественной организации

Как открыть общественную организацию спортивной направленности. Посоветуйте последовательность действий моих.

, Сергей,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для открытия общественной организации Вам необходимо:

1. найти еще 2-х  учредителей

2. Подготвоить протокол общего собрания

3. Подготовить Устав общественной организации

4. Подготовить заявление по форме Р 11001

5. Подготовить гарантийное письмо (в свободной форме от собственника того помещения. где будет находится организация, о том, что это собственник готов предоставить организации свою территорию)

5. Съездить  в Ваше Министерство юстиции на консультацию по поводу правильности составления Устава, протокола и заявления

6. Опалитить госпошлину в сумме 4000 рублей

7. Далее, все три учредителя идут к нотариусу, где заверяют заявление Р 11001

8. Вы предоставляете в министерство юстиции

— Устав в 3-х экземплярах

— Протокол в 2-х экземплярах

— Заявление

— Квитанцию об оплате госпошлины

— Гарантийное письмо

— Копию свидетельсва о праве собственности  на то помещение, где будет гнаходиться организация (или иной документ, подтверждающий право собственности автора гарантийного письма)