Должник должен 40 000т. р

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по одному вопросу. Могу ли я подать «исковое заявление о взыскании долга» при наличии расписки написанной от руки должника? Должник болеет раком, разведен, имеет двух совершенно летних детей! Какой процент вероятности на удачный исход дела? Предоставляю текст информации который я собираюсь внести в заявление!

25 февраля 2012г. по настоящей расписке отдал гражданке ………… за вознаграждение следующие имущество: системный блок укомплектованный, монитор Aser AL1951, колонки Sven HT-475, компьютерный стол. На сумму 30 000 (тридцать тысяч) рублей. За установку программного обеспечения и монтаж по месту компьютера а так же перестановку операционной системы на другом компьютере то есть за работу в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. Итог 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.

На сумму займа начислил % в размере 12% (двенадцати %) годовых. Сумму займа вместе с процентами составила 40 000 (сорок тысяч) рублей. ……………… обязалась вернуть до 25.02.2013г., возврата не последовало.

  • 999-003
    .jpg
, Сергей Трубников, г. Таганрог
Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Обращайтесь в суд и взыскивайте, никаких проблем.

Ольга Степанова
Юрист

Сергей, долговая расписка, в силу ст.808 ГК РФ является
упрощенной формой договора займа, поэтому вы вправе в случае отказа вернуть вам долг, обратиться с распиской в суд, но у вас в расписке отсутствуют ваши данные (заимодавца), это затруднит ваше положение, если не было свидетелей

еще раз см. расписку, она обрезана в конце, поэтому не понятно есть ли ваша фамилия, но мне кажется только дата возврата