Профобучение от цнз

Добрый день!!скажите пожалуйста, сколько раз подряд я могу проходить профобучение от ЦНЗ???дело в том,что с ноября по декабрь текущего года (2014) я обучалась на курсах кадрового делопроизводства!!понравилось)и хотелось бы поглубже (с точки зрения бухгалтера) изучить программу 1С!!узнала,что данные курсы (1С) начнуться в январе 2015 года!!!сейчас после позвращения с учебы я снова планирую встать на учет в ЦНЗ!имею ли я право в новом году повторно обучиться от ЦНЗ???

, Ирина, г. Костомукша
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости населения могут пройти только граждане, признанные в установленном порядке безработными ( п. 2 ст. 9 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).
В соответствии с действующим законодательством пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости можно неоднократно.

 То есть при признании Вас безработной Вы можете снова проходить обучение.