Существует ли в российском законодательстве легальное определение семьи?

а) да, определение семьи содержится в Семейном кодексе РФ;

б) да, определение семьи содержится в Федеральном законе РФ «Об актах гражданского состояния»;

в) нет, определение семьи существует только в теории.

, Александра, г. Бугуруслан
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

… г) студенты самостоятельно должны оценивать свои возможности при поступлении на юридический факультет и пользоваться помощью специалистов только в действительно сложных случаях…

Неужели настолько трудно открыть указанные НА в интернете и посмотреть их преамбулы, или вопсользоваться клавишами для поиска.

Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

в) нет, определение семьи существует только в теории.

Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Определение термина «семья» содержится в фз «о прожиточном минимуме». Согласно ст. 1 указанного закона семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.